серверная хостера

Платная и бесплатная поддержка сервера, в чем разница?

Техническая поддержка — неотъемлемая часть любой услуги, которая предоставляется онлайн.

Если вы арендуете удаленный сервер, то без тех.поддержки вам не обойтись, даже если у вас есть опыт системного администрирования. Для новичков — поддержка специалистов musthave. Разберемся в чем основная разница платной и бесплатной технической поддержки и в чем обязаны вам помогать сотрудники хостинг-компании, когда вы арендуете у них серверную машину. Цена аренды сервера в большинстве случаев уже включает в себя администрирование и помощь в настройке сервера под ваши задачи. 

Купить сервер вы можете у любого хостера, например, в ГиперХост. Эта компания предоставляет разные типы серверов в аренду, в том числе VPS, VDS, выделенные сервера. К этим услугам предоставляется бесплатное базовое администрирование, а сама техническая поддержка работает круглосуточно и без выходных. Бесплатная тех.поддержка включает базовую настройку сервера, перенос сайтов со старого хостинга, консультации в онлайн режиме по настройке вашего ПО на серверной машине. Вы можете создать тикет в тех.поддержку с личного кабинета, написать в онлайн чат или даже позвонить и проконсультироваться со специалистом, например, перед заказом услуги. Но все же есть типы работ, которые не включены в бесплатное администрирование. Например, установка дополнительного ПО, установка системы мониторинга и подключение оповещений. Такие работы оплачиваются почасово. Счет выставляется после выполнения работ специалистом компании.

техническая поддержка серверов специалистом хостинг провайдера

Но стоит уточнить, что не все хостинг-провайдеры предоставляют бесплатное администрирование для серверов. Некоторые компании все дополнительные работы выполняют только за отдельную оплату. Об этом стоит  уточнить перед заказом выбранной услуги. Новичкам такой вариант не подходит, так как обойдется он очень дорого. Сервер в аренду и его цена может даже не отличаться от услуг с уже включенным администрированием. Поэтому при заказе услуги аренды сервера стоит быть внимательным и обязательно уточнить наличие бесплатного администрирование, что в него входит и график работы технической поддержки выбранного хостера. 

Кому нужна бесплатная тех.поддержка хостера? Прежде всего новичкам, которые только начали работу с сайтом. Также для веб-разработчиков, который создают сайты, и не желают тратить время на настройку серверов и перенос данных. Для веб-студий,  у которых много заказов, а тех.поддержка хостера значительно облегчит работу в плане системного администрирования. И для всех тех, кто ценит свое время, и не хочет тратить его на поиск и изучения инструкций. 

Leave a Response

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *