Нужно ли обращаться в стоматологию, если у вас выпал зуб?

Потеря зуба может быть очень огорчительной. Это не только влияет на то, как выглядит ваша улыбка, но потеря зубов также может повлиять на вашу речь, пищеварительный тракт и общую функцию полости рта.

Зубы выпадают по разным причинам. Двумя наиболее распространенными являются заболевания пародонта и травматические повреждения. Именно поэтому, важно своевременно обращаться в стоматологию в Киеве DoctorDent.com.ua, для проведения профилактических осмотров и правильного лечения зубного ряда.

Заболевание пародонта — это состояние, вызванное налетом, зубным камнем и бактериями вокруг зуба, которые затем поражают десны. Со временем десна «отслаиваются» и вокруг корня зуба образуются «карманы». Чем глубже карман, тем сложнее очистить его самостоятельно. В то же время подлежащая кость начнет уменьшаться (рассасываться) из-за воспаления, вызванного бактериальной инфекцией. Воспаление десен лучше всего лечить как можно раньше. Справиться с такой задачей сможет стоматолог Киев, записаться к которому можно на любое удобное для пациента время.

С другой стороны, травматические повреждения, как правило, появляются, когда вы меньше всего их ожидаете. В конце концов, каждый может упасть, получить удар в рот или время от времени попасть в аварию. Если вы знаете, что подвергаетесь большему риску из-за контактных видов спорта и подобных увлечений, вам следует знать, что такие травмы являются одними из наиболее распространенных травм, с которыми сталкиваются спортсмены. В любой из таких сложившихся ситуаций рациональнее не откладывать визит к стоматологу в Киеве. При осмотре вашей ротовой полости специалисты также проведут детальный анализ состояния ваших зубов и при необходимости проведут безболезненное лечение.

Leave a Response

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *