Используют ли государственные структуры решение Carbon Black?

Обеспечение безопасности рабочих станций является приоритетной задачей и для коммерческих организаций и для государственных органов. Разумеется, что для каждого из этих направлений поиск угроз безопасности осуществляется для предотвращения разных последствий.

Если бизнес-структуры в большей степени обеспокоены защитой конечных точек сети для нивелирования возможности вывода денег с банковских счетов или нанесения ущерба репутации компании. То государственные органы призваны обеспечить защиту государственных тайн и не допустить их утечку.

Carbon Black идеально подходит и для тех, и для других целей и его
заказывают на сайте компании IT-Solutions.ua Этот облачный сервис способен осуществлять активный поиск угроз безопасности и обеспечивать защиту от таргетированных атак огромного количества конечных устройств. Нет никаких ограничений по количеству устройств, которые могут подключаться к единой сети и отслеживать одновременно, с выведением отчетов в реальном времени. Преимущество облачной архитектуры заключается еще и в том, что решение не создает дополнительную нагрузку на компьютеры и ноутбуки. Не все государственные органы могут похвастаться высокопроизводственными девайсами, способными справиться с ней.

Carbon Black имеет массу преимуществ сравнительно с другими антивирусными программами, которые находятся в распоряжении отделов по защите конфиденциальных данных. Единая консоль позволяет получать достоверную информацию по работе конечных точек в сети в реальном времени и предотвращать утечку данных. Не всем программистам под силу отслеживать корректность работы разрозненных приложений и анализировать достоверность полученных данных. Ведение отчетов еще сложнее.

Единственным недостатком данной платформы является ее стоимость. К сожалению позволить ее могут далеко не все государственные органы страны. Правда, если оценить окупаемость решения, то на долгосрочную перспективу оно крайне выгодно. Поскольку нет необходимости держать большой штат сотрудников для отслеживания работы системы обнаружения целевых атак на конечных точках.

Leave a Response

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *